Подключение ж/д станции «Реутово» к «умной» системе управления движением начнут 27 ноября

26.11.2018
Подключение ж/д станции «Реутово» к «умной» системе управления движением начнут 27 ноября

РИАМО - 26 ноя. Железнодорожную станцию «Реутово» с 27 ноября по 2 декабря будут подключать к «умной» системе управления движением поездов, в связи с этим изменится график движения электропоездов, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«С 27 ноября по 2 декабря железнодорожники проведут перенесенные ранее работы по внедрению «умной» системы регулировки движения поездов на станции «Реутово» Горьковского направления Московской железной дороги. Обновление инфраструктуры проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Железнодорожники установят и поэтапно подключат новое оборудование на первом и втором главных путях станции «Реутово», - говорится в сообщении.

Установка оборудования пройдет в период специальных технологических окон. Это позволит свести к минимуму изменения в графике движения электричек. Поезда будут проходить участок, где производятся работы, по временной схеме с использованием реверсивного режима – по одному пути поочередно в обе стороны. В связи с этим в расписание пригородных поездов будут внесены корректировки, включая снятие нескольких электричек с рейсов.

«Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться с новым расписанием пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД пассажирам», а также на официальном сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК», напоминается в сообщении.

Станция «Реутово» станет шестой по счету на Горьковском направлении, где будет функционировать современная система. До этого на новую систему управления движением были переведены станции «Купавна», «Покров», «Усад», «Дрезна» и «Кусково». «Умная» система позволит повысить безопасность, сократить интервал движения между поездами. Система также способна в режиме онлайн следить за состоянием железнодорожной инфраструктуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.