Порядка 650 тыс руб направят соцучреждениям Балашихи по наказам жителей в 2021 году

15.01.2021
Порядка 650 тыс руб направят соцучреждениям Балашихи по наказам жителей в 2021 году

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 янв. Из бюджета Московской области на реализацию наказов жителей муниципалитетов в текущем году будет выделено 250 миллионов рублей, 650 тысяч рублей направят на приобретение медоборудования в реабилитационный центр «Росинка» и интерактивной панели для организации образовательного процесса в Гидрометеотехникум Балашихи, сообщил председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Тарас Ефимов.

Ефимов провел в режиме видеоконференцсвязи первое в новом году заседание комитета по вопросам бюджета. Рассмотрели 25 вопросов, в том числе проект закона «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (о наказах).

«Депутаты внесли два дополнительных мероприятия и технические правки в документ. После принятия закона думой 250 миллионов рублей из регионального бюджета будут направлены в избирательные округа для решения насущных вопросов, в том числе на предоставление материальной помощи гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации», - сказал Ефимов. 

Он добавил, что в Балашихе средства на приобретение медицинского оборудования получит реабилитационный центр «Росинка» - 500 тысяч рублей, а Гидрометеорологический техникум в Кучине – 150 тысяч рублей на интерактивную панель для организации образовательного процесса. 

Участники заседания также обсудили законодательную инициативу комитета по бюджету, в которой предлагается на федеральном уровне запретить взимание комиссионного вознаграждения при внесении инициативных платежей и средств самообложения граждан. 

«С учетом развития программы инициативного бюджетирования в Московской области этот вопрос достаточно актуален сегодня», - заключил депутат.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.