Порядка 9,5 млн рублей направят на ремонт плотины Серебряного пруда в Балашихе

28.01.2020
Порядка 9,5 млн рублей направят на ремонт плотины Серебряного пруда в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 янв. Порядка 9,5 миллионов рублей направят на капитальный ремонт плотины Серебряного пруда в микрорайоне Салтыковка Балашихи, работы завершат в текущем году, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Во вторник он вместе с начальником отдела содержания территории и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Балашихи Иваном Костюшиным осмотрел ветхую плотину Серебряного пруда в микрорайоне Салтыковка. По словам Костюшина, капитальный ремонт плотины запланирован в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья», который завершат в текущем году.

«Несмотря на плотную застройку, в Балашихе еще остаются уникальные зеленые уголки, в центре которых располагаются рукотворные и природные пруды и озера. Серебряный пруд располагается выше частной застройки микрорайона Салтыковка и потому от технического состояния плотины зависит уровень подтопления всей территории во время весенних паводков», – сказал Ефимов.

Он добавил, что в 2020 году на капитальный ремонт плотины Серебряного пруда в Балашихе из регионального и местного бюджета будет направлено 9,5 миллионов рублей.

Всего на территории Балашихи располагается 25 гидротехнических сооружений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).