Праздник ко Дню недоношенных детей проведут в перинатальном центре Балашихи 14 ноября

13.11.2018
Праздник ко Дню недоношенных детей проведут в перинатальном центре Балашихи 14 ноября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 ноя. Московский областной перинатальный центр материнства и детства в Балашихе 14 ноября проведет праздник, посвященный Международному дню недоношенных детей, мероприятие начнется в 14:00, сообщается на официальном сайте учреждения.

«День белых лепестков» – так еще называют Всемирный день недоношенных детей, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность малышей, которые торопились увидеть мир и появились на свет раньше срока. В Московском областном перинатальном центре в Балашихе этот праздник проводят с 2011 года.

«Четырнадцатого ноября в 14:00 в конференц-зале ждем наших выпускников и их родителей на празднике по случаю Международного дня недоношенных детей. Это важный и нужный праздник для маленьких героев и их героических мам и пап, которые прошли сложный этап нахождения в реанимации», – говорится в сообщении.

Встреча начнется в 12:00 в фойе. Праздник проведут по адресу: шоссе Энтузиастов, дом №12.

Первое празднование Международного дня недоношенных детей состоялось в Вене в 2009 году. В этот день профессора университетской клиники Арнольд Поллак и Ангелика Бергер запустили в небо одновременно 500 белых шаров, соответственно числу недоношенных детей, которые родились в Вене в течение года. Уже в 2010 году День белых лепестков праздновали в 12 европейских странах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.