Проект капремонта ДК «Кучино» в Балашихе разработают к концу года

08.11.2018
Проект капремонта ДК «Кучино» в Балашихе разработают к концу года

РИАМО - 8 ноя. В подмосковной Балашихе проведут капитальный ремонт дома культуры «Кучино», проект капремонта разработают к концу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Глава Балашихи Сергей Юров вместе с профильными заместителями провел выездное совещание в ДК «Кучино». Он осмотрел помещения учреждения, пообщался с разработчиком проекта ремонта.

«Сейчас завершилось обследование несущих конструкций (ДК «Кучино» - ред.), чтобы определить какие мероприятия нам проводить. После отчета мы приступим к конструктивным решениям. Архитектурные решения на стадии планировки мы уже определили и приступаем к визуализации помещений. В течение двух месяцев мы уже полностью разработаем проектную документацию капитального ремонта и выйдем на экспертизу», - сказал представитель компании-подрядчика Михаил Синев.

Он добавил, что в ДК «Кучино» полностью заменят инженерные системы. Кроме того, дом культуры оснастят видеокамерами системы «Безопасный регион».

Как подчеркнула начальник управления культуры администрации Балашихи Светлана Шарцева, ДК «Кучино» сохранит исторический облик.

«Одна из задумок – строительство цивилизованной площадки – амфитеатра с парковкой для проведения уличных мероприятий. Будет благоустроена прилегающая территория. Новые стены требуют новых концептуальных решений работы, поэтому директору ДК поручено развивать новые направления», - сказала Шарцева.

Она добавила, что в концертном зале появится новое звуковое и световое оборудование, отремонтируют механику сцены для того, чтобы режиссеры могли использовать современные технологии для своих постановок.

Дом культуры «Кучино» построили в 1959 году. Там работает 36 кружков и секций. В них занимаются около 2 тысяч человек. На капремонт учреждения культуры в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» выделено около 90 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.