Проживающих вблизи полигона «Кучино» в Балашихе детей отправят на диспансеризацию

07.12.2018
Проживающих вблизи полигона «Кучино» в Балашихе детей отправят на диспансеризацию

РИАМО - 7 дек. Дети, проживающие в домах вблизи полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в подмосковной Балашихе, смогут пройти диспансеризацию до конца этого года, такое решение было принято в пятницу на форуме «Сильное. Здоровое. Чистое», сообщила модератор форума Елена Гришина.

В пятницу в подмосковной Балашихе прошел форум «Сильное. Здоровое. Чистое», ставший шестым по счету в Подмосковье. Мероприятие открыла вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Сегодня был решен вопрос о диспансеризации детей, которые проживают около «Кучина». Вопрос был задан. До нового года власти готовы привезти всех врачей и провести обследование», - сказала Гришина журналистам по итогам форума.

Она отметила, что речь идет о диспансеризации не более 300 детей.

«Для нас это будет существенное подспорье, чтобы дополнительно обследовать население», - добавил глава Балашихи Сергей Юров.

Полигон твердых бытовых отходов «Кучино» был закрыт 23 июня 2017 года после «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Его рекультивация началась в марте 2018 года. Завершение работ по рекультивации стоимостью около 4 миллиардов рублей намечено на 2019 год.

В рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» представители Общественной палаты Московской области и муниципальных палат, а также лидеры общественного мнения и жители инспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения на местах. После выявления проблемных вопросов проходит их обсуждение.

Предложения, сформированные в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», отправляют в профильные министерства и ведомства, а также главам территорий. Особо важные вопросы, для решения которых требуется более детальная проработка, направляют для рассмотрения губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.