Пять медучреждений Балашихи перепрофилировали под размещение пациентов с коронавирусом

19.10.2020
Пять медучреждений Балашихи перепрофилировали под размещение пациентов с коронавирусом

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 окт. В Подмосковье продолжают работы по разворачиванию новых коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в Балашихе под размещение больных Covid-19 перепрофилировали пять медицинских объектов, сообщила заместитель главы администрации Балашихи Лилия Татевосян.

Татевосян провела совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам принятия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа с участием главных врачей Балашихинского родильного дома в Саввине Натальи Алимовой, Балашихинской областной больницы Михаила Антипова, заведующего Балашихинской подстанцией скорой медицинской помощи Маруар Мукановой.

«В целях создания на период обострения эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением заболевания Covid-19, в соответствии с приказами министерства здравоохранения Московской области в городе перепрофилированы: ГБУЗ Московской области «Балашихинский родильный дом» и подразделения ГБУЗ Московской области «Балашихинская областная больница»: филиал №3, психоневрологический диспансер, кожно-венерологический диспансер, поликлиника №4», - написала Татевосян в своем Instagram-аккаунте.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- В столице не будут закрывать промышленные производства из-за ситуации с Covid-19. На предприятиях соблюдаются все меры безопасности.

- Россиян могут начать прививать «Спутником V» в конце ноября. Сейчас вакцину производят на пяти площадках.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 16 319 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 426 больных. В Москве - 4 999 .

- В столице существует запас прочности в медицинской системе, поэтому ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией можно вводить медленным темпом.

- Заболеваемость Covid‑19 в России может пойти на спад в начале ноября. Прогноз строится на анализе числа инфицированных, суточного прироста выполненных тестов и соотношения этих показателей.

- В России не планируют снова объявлять нерабочие недели. Весной в России из-за пандемии Covid-19 объявляли нерабочий период.

- В столице за минувшие сутки умерло 49 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 058 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.