Работы по реконструкции ДК «Северный» в Балашихе выполнены на 30%

21.01.2020
Работы по реконструкции ДК «Северный» в Балашихе выполнены на 30%

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 янв. Работы по капитальному ремонту в досуговом центре «Северный» в Балашихе выполнены на 30%, строители приступили к внутренней отделке и монтажу светового, проекционного и музыкального оборудования, сообщил «РИАМО в Балашихе» депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Во вторник он вместе с заместителем главы администрации Дмитрием Варнавским, депутатом городского совета депутатов Вячеславом Крыловым и активистами ТОС микрорайона осмотрел помещения досугового центра и провел рабочее совещание. Директор учреждения Владимир Козлов рассказал, что ремонт ДК «Северный» проходит в два этапа: уже смонтирована новая кровля, оштукатурен фасад и завершается окраска всего здания, заменены окна, инженерные сети, оборудован тепловой пункт, электрики установили новую щитовую и завершают работу с проводкой. В помещениях залита стяжка и смонтирована новая мощная вентиляционная система.

«Работы выполнены на 30%. Темпы работ хорошие – строители пустили тепло в здание, а значит можно приступать к внутренней отделке и монтажу светового, проекционного и музыкального оборудования», – сказал Ефимов.

Он добавил, что ремонт дома культуры в микрорайоне проводится по программе губернатора Подмосковья по восстановлению инфраструктуры военных городков. На второй этап работ из областного и муниципального бюджетов предусмотрено 76 миллионов рублей. Уже ведется подготовка к проведению аукциона.

Досуговый центр «Северный» построен в бывшем военном городке в 1958 году. Площадь здания превышает 1,5 тысячи квадратных метров. Процент износа здания на момент передачи в 2012 году в муниципалитет составлял – 51%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.