Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится в выходные

06.09.2018
Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится в выходные

РИАМО - 6 сен. В ночь с 8 на 9 сентября движение поездов на участке Москва – Железнодорожная Горьковского направления МЖД будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме из-за ремонтных работ на станции «Кусково», говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

Железнодорожники продолжают работы по развитию Горьковского направления Московской железной дороги в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей строительство четвертого главного пути на участке Москва – Железнодорожная.

«В предстоящие выходные, в ночь с 8 на 9 сентября, на станции «Кусково» Горьковского направления МЖД железнодорожники проведут плановые путевые работы. Технологическое «окно» назначено в выходные и преимущественно в ночное время с 20:00 до 08:00, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в самое популярное для поездок время», — говорится в сообщении.

На период работ движение поездов на участке Москва – Железнодорожная будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим внесены изменения в график движения электричек.

«Так, из расписания выведено несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и подмосковными городами Балашиха и Купавна. У некоторых электропоездов изменится время отправления и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино», — уточняется в сообщении.

Развитие Мосузла, которое проводит компания «РЖД», способствует улучшению социально-экономической среды для населения. Модернизация инфраструктуры и строительство дополнительных главных путей в перспективе позволят увеличить количество пригородных поездов, повысить скорость, что укрепит связь столицы с городами Подмосковья. Это создаст дополнительные транспортные возможности для пассажиров и повысит качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.