Ритуальное агентство – обязанности и их отличия

24.10.2020

Содержание:

  • Что такое ритуальное агентство
  • Обязанности ритуальных служб и их отличия
  • Стоимость погребальных услуг

Организация похорон с помощью похоронно-ритуальных служб стала привычным явлением. В больших городах и столице погребение усопшего связано с огромным количеством хлопот, которые решить своими силами очень тяжело. Поэтому перед родными и близкими встает необходимость выбора надежной компании этого профиля среди многочисленных предложений.
Ритуальное агентство – обязанности и их  отличия

Что такое ритуальное агентство

Традиционно ритуальное агентство – это организация, предоставляющая услуги, связанные с погребением умерших, начиная от консультаций родственников и заканчивая комплексным проведением похорон

Сотрудники служб берут на себя все организационные вопросы и помогают родным провести прощание с усопшим, не обременяя их дополнительными заботами.
 

Обязанности ритуальных служб и их отличия

Особенности сегодняшнего ритуального рынка состоят в том, что предлагать свои услуги может каждый желающий, не получая на это лицензий и специальных разрешений.
Ритуальное агентство – обязанности и их  отличия

Свою помощь семьям, потерявшим близких, могут предлагать:
  • «Черные агенты» – это сомнительные личности и конторы, навязывающие сотрудничество едва ли не с первых минут после смерти человека. Часто они пользуются растерянностью потенциальных клиентов и выставляют астрономические счета.
  • Мелкие частные компании – они готовы выполнить все пожелания родных, но зачастую не имеют разрешения на такие действия, как проведение перезахоронений, транспортировку тела покойного в другие регионы и т. д.
  • Специализированные и аккредитованные бюро ритуальных услуг – это серьезные компании. У них присутствует вся необходимая разрешительная документация, а потому их обещания всестороннего содействия – не пустой звук. Некоторые из этих компаний имеют статус городской специализированной службы. Они имеют право оказывать базовый набор услуг, предусмотренный законодательством для социально незащищенных граждан.
    
В услуги ритуального агентства входят:
  • консультации по всем вопросам захоронения, оформления документов и пособий;
  • предоставление гроба и сопутствующих предметов;
  • транспортное сопровождение погребения или кремации;
  • комплексная организация похорон, в том числе социальных или VIP-церемоний;
  • перевозка тела усопшего в другие регионы;
  • благоустройство могил и осуществление ухода за ними;
  • помощь в организации религиозных обрядов и поминальных обедов;
  • содействие в оформлении документов.

Стоимость погребальных услуг

Расценки служб зависят от выбора родственников. Минимальный набор стоит дешевле, а социальное погребение, предоставляемое льготным категориям граждан, и вовсе не требует оплаты. В стоимость включается гроб, атрибутика, предоставление транспорта, работы по подготовке могилы и захоронению, а также другая помощь.

Например, городская ритуальная служба Москвы и Московской области «Ритуал.ру» является аккредитованной компанией с правом оказания всего комплекса похоронных услуг. Расценки на проведение погребения составляют от 7 410 до 307 860 руб., а на кремацию – от 4510 до 210 160 руб. Желающие могут воспользоваться рассрочкой до 10 месяцев и оплатить проводы родственника без существенных потерь для своего бюджета.
Ритуальное агентство – обязанности и их  отличия

Обращаться в такие организации гораздо надежнее, так как не потребуется дополнительно искать специалистов с разрешением на специализированные работы. Кроме того, сотрудники обязательно проинформируют обо всех существующих льготах и возможностях.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.