Родители старшеклассников Балашихи написали ЕГЭ по истории

21.02.2020
Родители старшеклассников Балашихи написали ЕГЭ по истории

РИАМО (БАЛАШИХА) – 21 фев. Родители учеников выпускных классов Балашихи сдали Единый государственный экзамен по истории, они ответили на девять тестовых задач и два творческих вопроса, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Экзамен провели в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2020 году его организовали в 45 школах Балашихи и посвятили Году памяти и славы.

«В этот раз задание для них прислали из Регионального центра обработки информации. Тестовые задания были приближены к тем, которые на экзаменах будут выполнять дети, но их количество отличалось. Всего родителям в течение получаса необходимо было ответить на девять тестовых задач и два творческих вопроса», – сказала заместитель начальника управления по образованию администрации Балашихи Людмила Мартынова.

Она добавила, что на настоящем экзамене старшеклассникам выделяется около 4 часов, и они решают 40 заданий.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с целью их ознакомления с процедурой проведения экзамена проводится в Балашихе с ноября 2019 года. Уже около 1,5 тысячи родителей смогли поменяться со своими детьми местами и попробовать сдать экзаменационные тесты. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.