Родительский комитет школ Балашихи обезопасит детей от негативного контента в интернете

26.11.2018
Родительский комитет школ Балашихи обезопасит детей от негативного контента в интернете

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 ноя. В Балашихе родители учащихся школ горокруга объединяются для защиты детей от негативной информации, распространяющейся в сети интернет, взаимодействие с педагогами оградит их от опасности, сообщила директор школы №22 Анна Егорова.

В понедельник в городском округе прошел прием депутата Мособлдумы Тараса Ефимова. Парламентарий встретился с родительской общественностью Балашихи и пригласил старшего помощника прокурора города Людмилу Шавырину. Родители выступили с обращением в Госдуму внести законодательный запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, склоняющих их к совершению преступных действий и представляющих угрозу их жизни.

«Дети и подростки, к сожалению, готовы впитывать весь контент практически без разбора. Поэтому главная задача родителей и педагогов, – обезопасить детей от вредной, а иногда даже смертельной информации, вести контроль над тем, где и с кем они общаются. Большую роль в этом вопросе будет играть тесное взаимодействие между родителями и педагогами», – сказала Егорова.

Она добавила, что бороться с интернет-зависимостью детей нельзя только методом отрицания и запретов. Безусловно, один из главных факторов грамотного отношения ребенка к сети может и должен стать личный пример. Двойные стандарты в этом вопросе могут свести на нет все родительские старания.

Кроме того, на мероприятии представители родительской общественности рассказали, что в законе сейчас нет норм, по которым можно было бы оградить детей от нежелательной информации. Создаются группы смерти, выкладываются опасные ролики, дети что-то пытаются повторить, начинают обсуждение и переписку между собой, идет травля одноклассников, а родители не всегда в состоянии это отследить.

«Мы представители родительского комитета хотим, чтобы наша инициатива о необходимости внести законодательный запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, склоняющих их к совершению действий, представляющих угрозу, была принята», – сказала мама двоих детей, учеников школы №22 Наталья Карапузова.

Ефимов поддержал инициативу родителей Балашихи и направит подготовленное в ходе приема обращение на имя депутата Госдумы Лидии Антоновой, чтобы представители парламента, поняв актуальность данной проблемы, рассмотрели возможность ужесточения наказания за размещение негативной информации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.