Школа искусств Балашихи приобретет новые музыкальные инструменты

20.06.2019
Школа искусств Балашихи приобретет новые музыкальные инструменты

РИАМО (БАЛАШИХА) – 20 июн. Детская школа искусств (ДШИ) №6 в микрорайоне Заря подмосковной Балашихи приобретет новые музыкальные инструменты на средства, выделенные в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник пресс-службы депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Тараса Ефимова.

Депутат с рабочим визитом посетил детскую школу искусств №6. Вместе с педагогами и родительским активом он осмотрел учебные классы, танцевальный и концертный залы ДШИ и обсудил развитие школы.

«Наша школа при поддержке администрации Балашихи и правительства Московской области ежегодно проводит областной профессиональный фортепианный конкурс для учащихся детских школ искусств военных городков России. Этот проект стал одним из решающих для вхождения в национальный проект «Культура» и получение средств», – сказала директор учреждения Маргарита Гринько.

Она добавила, что на выделенные 6,1 миллиона рублей будут приобретены новые музыкальные инструменты, мольберты для художественного класса, интерактивная доска, компьютерные планшеты для учащихся, звуковое оборудование для концертного зала и учебная литература.

Ефимов поблагодарил педагогов за активность и за победы воспитанников ДШИ на конкурсах, которые позволяют учреждению добиваться значимой федеральной и региональной поддержки.

«Главное для школы искусств сегодня, и этот вопрос поднимают родители учащихся, – это увеличение учебных площадей учреждения. В девяти классах на общей площади в 400 квадратных метров обучается 300 ребят. Расширение школы назрело и требует отдельной проработки совместно с управлением культуры администрации Балашихи», – пояснил депутат.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Балашиха «Детская школа искусств №6» основана в сентябре 1975 года. В ДШИ работают: фортепианный отдел, струнный отдел, народный отдел (гитара, аккордеон, домра, балалайка), хоровое отделение, хореографическое и художественно-прикладное отделения.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В нацпроект «Культура» включены три подраздела – федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Национальный проект «Культура» включает более 15 целевых показателей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.