Школьникам Балашихи рассказали о правилах поведения на воде

14.06.2019
Школьникам Балашихи рассказали о правилах поведения на воде

РИАМО (БАЛАШИХА) – 14 июн. Школьники подмосковной Балашихи узнали о правилах поведения на воде в рамках акции «Научись плавать», мероприятие прошло при участии центра по делам ГО и ЧС городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» на Заречной улице Балашихи. В акции приняли участие порядка 25 детей из школы №25 Балашихи.

«Второй год при содействии центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха мы проводим обучающие уроки для детей по правилам поведения на воде с использованием спасательного круга, жилета и других плавсредств», – сказала заведующий отделением плавания спортивной школы Ирина Колышкина.

Она добавила, что с начала 2019 года более тысячи детей, регулярно посещавших бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Метеор», научились плавать.

Старший эксперт отдела по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций центра по делам ГО и ЧС горокруга Евгений Пустохайлов рассказал, что теоретические знания ребята получили в школе №25 микрорайона Новый Свет, а практические реализовали здесь – в бассейне нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Метеор». 

«Это поможет им не бояться воды», – пояснил Пустохайлов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Метеор» открыли в 2017 году. Общая площадь спортивного объекта составляет свыше 2,3 тысячи квадратных метров. Помимо бассейна размером 25 на 16 метров и глубиной от 1,2 до 1,8 метра в нем размещены раздевалки и душевые, медицинский блок, методические кабинеты и тренерские, а также зал для силовых тренировок, кафе-буфет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.