Школьники и сотрудники ГИБДД Балашихи запустили в небо белые шары в память о жертвах ДТП

16.11.2018
Школьники и сотрудники ГИБДД Балашихи запустили в небо белые шары в память о жертвах ДТП

РИАМО (БАЛАШИХА) - 16 ноя. Сотрудники полиции Балашихи в пятницу провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП, на мероприятии присутствовали учащиеся городских школ и их родители, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Акция была направлена на привлечение внимания жителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Именно на дорогах происходят страшные аварии, которые каждый год уносят тысячи человеческих жизней. И чаще всего виновником ДТП является сам человек.

«Сегодня (16 ноября – ред.) в день акции памяти жертв ДТП мы хотим привлечь внимание к печальной статистике – высокой смертности на дорогах. Каждый год в России на дорогах погибают более 20 тысяч человек. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий было как можно меньше и научимся ценить самое главное-свою жизнь», – сказала старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдал ГИБДД МУ МВД РФ «Балашихинское» майор полиции Антонина Кудинова.

Она добавила, что за 10 месяцев 2018 года на территории городского округа Балашиха произошло более 7 тысяч ДТП, в 169 происшествиях – травмы различной степени тяжести получили 183 человека. Из них 17 детей. Погибли 12 человек, семь из них являлись пешеходами. В четырех ДТП это произошло по вине самих пешеходов. Пять человек погибли при столкновении транспортных средств.

В завершение мероприятия школьники подняли вверх красные и синие платки, призывая тем самым, быть гуманными на дорогах и не рисковать чужими жизнями. Кроме того, в память о погибших на автодорогах Балашихи все собравшиеся зажгли поминальные свечи и выпустили в небо белые шары.

В память о жертвах дорожно-транспортных происшествий и о здравии жителей городского округа Балашиха в храме Александра Невского 17 ноября будет отслужен молебен. На богослужении будут присутствовать сотрудники ГИБДД в муниципалитете и общественники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).