Школу фехтования могут разместить на базе ФОКов в Балашихе

29.08.2018
Школу фехтования могут разместить на базе ФОКов в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 авг. В подмосковной Балашихе планируют открыть школу фехтования, учреждение будет функционировать на базе культурно-оздоровительных комплексов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров провел личный прием жителей. В рамках мероприятия к нему обратилась многократная чемпионка России, Европы и мира по фехтованию на инвалидных колясках Людмила Васильева, которая живет в микрорайоне Авиаторов. Женщина попросила рассмотреть вопрос о выделении помещения для открытия школы фехтования, а также для занятий физкультурой людей с инвалидностью.

«В Балашихе открываются новые спортивные объекты. В 2017 году мы открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Заречной улице и реконструировали стадион «Метеор». В 2018 году был открыт ФОК в микрорайоне Дзержинского. Мы можем рассмотреть вопрос о выделении помещения для занятий фехтованием и физкультурой для жителей с инвалидностью в наших учреждениях спорта», – сказал Юров.

Он добавил, что в 2019 году планируют завершить строительство ФОКа в микрорайоне Заря, а в 2020 году закончат реконструкцию спорткомплекса на стадионе «Труд», на базе которых также можно будет проводить занятия.

В ходе личного приема к главе Балашихи также обратились жители по вопросам улучшения жилищных условий, оформления земельного участка, строительства объектов торговли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.