Сотрудники ГИБДД Балашихи советуют водителям использовать средства аудио- и видеофиксации

13.09.2018
Сотрудники ГИБДД Балашихи советуют водителям использовать средства аудио- и видеофиксации

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 сен. Госавтоинспекция подмосковной Балашихи советует водителям использовать средства аудио- и видеофиксации при возникновении спорных ситуаций на дороге, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«Использование средств аудио- и видеозаписи может пригодиться в случае возникновения спорных вопросов при дорожно-транспортном происшествии (ДТП); стимулирует к более корректному поведению как участников дорожного движения, так и сотрудников ГИБДД, предупреждает противоправные действия, обеспечивает противодействие фактам коррупции», – говорится в сообщении.

Как правило, водители жалуются на грубое, некорректное обращение сотрудников ДПС, остановку транспортного средства без законных оснований, некачественное рассмотрение административного материала и предвзятое отношение инспекторов.

«Сотрудники Госавтоинспекции, согласно действующему законодательству, при общении с участниками дорожного движения также имеют право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру», – заключается в материале.

Размещение в сети Интернет видеозаписей, сделанных участниками дорожного движения или сотрудниками Госавтоинспекции, в которых фигурируют персональные данные, при этом они доступны для просмотра неопределенному кругу лиц, является нарушением норм статьи 152.1. Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона «О персональных данных».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.