Спасатели провели пожарно‑тактические учения в котельной микрорайона Новый Свет Балашихи

19.03.2019
Спасатели провели пожарно‑тактические учения в котельной микрорайона Новый Свет Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) – 19 мар. Спасатели провели пожарно-тактические учения на базе газовой котельной №7 в микрорайоне Новый Свет подмосковной Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

По легенде учений, в котельной произошел взрыв газово-воздушной смеси с разрушением части здания, и после срабатывания пожарной сигнализации сотрудников сразу эвакуировали, а двое остались в здании. Оператор доложил о случившемся диспетчеру «Тепловых сетей Балашихи» для передачи информации в городскую газовую службу, после чего спасатели прибыли на место происшествия в течение 10 минут.

«Мы приняли участие в командно-тактических учениях в котельной (№7 в микрорайоне Новый свет в Балашихе – ред.). Звеном спасателей газовой службы была произведена разведка в поисках пострадавших. Мы обнаружили в помещении одного человека, второго – под завалами. Им была оказана доврачебная медицинская помощь. После чего, мы передали их врачам скорой медицинской помощи», – сказал начальник профессионального аварийно-спасательного формирования «Сервис Безопасности Плюс» Дмитрий Кудрявцев.

Он добавил, что всего в учениях приняли участие 30 человек. Также сотрудники газовой службы локализовали разрыв газового оборудования, прикрепив мягкий бандаж на место разрыва газовой трубы.

При возникновении ЧП на место события направляют два автомобиля для газоспасательных и аварийно-спасательных работ. В них предусмотрены изолирующие костюмы для работы с кислотой и газами, баки с водой и щелочью для обработки спецодежды, аппарат искусственной вентиляции легких и другое оборудование необходимое для проведения реабилитационных мероприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.