Станция «Карачарово» Горьковского направления МЖД возобновила работу после реконструкции

15.10.2018
Станция «Карачарово» Горьковского направления МЖД возобновила работу после реконструкции

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 окт. В понедельник после реконструкции для пассажиров открыли островную платформу «Карачарово» Горьковского направления, ею смогут пользоваться жители Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Одна из частей платформы «Карачарово» временно возведена из деревянных конструкций, что позволяет осуществлять посадку и высадку из всех вагонов пригородных поездов. Для безопасного перехода через железную дорогу и выхода на платформы построен подземный пешеходный переход.

«Сейчас пассажиры могут доехать до станции «Карачарово» и пересесть на МЦК: недалеко расположена станция «Нижегородская». Жители получили возможность не ехать на электричке до вокзала или метро, а строить удобные маршруты для проезда на «Ласточках». Платформой смогут пользоваться пассажиры пригородных поездов из Балашихи, Реутова и других городов Московской области», – отмечается в сообщении.

Строительство пассажирских объектов и развитие путевой инфраструктуры на станции «Карачарово» продолжается. В будущем она станет зонной станцией – часть электричек Горьковского направления будут на ней начинать и завершать рейсы. Станция должна стать и частью крупнейшего в Москве ТПУ «Рязанская», который объединит несколько видов транспорта: МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.