Старейший детский сад в микрорайоне Балашихи откроют после реконструкции 5 декабря

02.11.2018
Старейший детский сад в микрорайоне Балашихи откроют после реконструкции 5 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 ноя. После проведения капитального ремонта в декабре откроют одно из старейших дошкольных учреждений Балашихи детский сад №29 в микрорайоне Саввино, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Садик был построен в 1938 году и последний капитальный ремонт проводился в 1957 году. В 2013 году у детского сада возвели пристройку общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

«Пятого декабря состоится торжественное открытие нашего детского сада. В этот день ему исполнится 80 лет. Мы очень довольны ремонтными работами, которые проведены в здании. Полностью капремонт завершится в конце ноября», – сказала заведующая дошкольным учреждением №29 Валентина Андрианова.

Она добавила, что в здании обновили инженерные коммуникации – водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, отремонтировали стены, пол, потолки, установили современные стеклопакеты, провели отделку фасада и монтаж кровли.

После ремонта основное здание детсада площадью свыше 600 квадратных метров смогут посещать около 100 детей. В учреждении сформируют четыре группы по 25 детей. В здании оборудуют актовый и физкультурный залы, помещения для групп.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в 2018 году в городском округе планируется отремонтировать три детских сада – №29 в микрорайоне Саввино, №41 в микрорайоне Заря и №47 в микрорайоне Северный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.