Строительство концертного зала для хоровой школы в Балашихе начнется в 2019 году

04.11.2018
Строительство концертного зала для хоровой школы в Балашихе начнется в 2019 году

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 ноя. Строительство концертного зала с современной акустикой и оборудованием на 500 мест начнется в подмосковной Балашихе в 2019 году, объект будет располагаться на территории детской музыкально-хоровой школы «Пионерия», сообщила заместитель министра образования Московской области Ольга Ляпистова. 

Третьего ноября в Большом зале консерватории имени Чайковского прошел детский хоровой форум «Я хочу увидеть музыку», который был посвящен 65-летию учреждения. Депутат Мособлдумы Олег Рожнов от имени ее председателя Игоря Брынцалова поздравил коллектив школы с юбилеем, наградил коллектив школы почетной грамотой Мособлдумы за большой вклад в развитие хорового искусства, а также наградил почетным знаком старейших педагогов школы Ирину Тараканову и Клару Тарновер.

«С гордостью отмечу, что в 2019 году начнется строительство концертного зала для «Пионерии» на 500 мест. Мы стремимся, чтобы учебные заведения Подмосковья отвечали всем современным требованиям», - сказала Ляпистова, зачитывая поздравление от первого заместителя председателя Московской области, министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

Директор учреждения Александра Веремеенко поблагодарила за поддержку министерство образования Московской области, Мособлдуму и правительство региона.

«Георгий Струве всю свою жизнь мечтал о концертном зале. Спасибо, что сегодня мы уже приблизились к ее осуществлению, и зал с современной акустикой скоро появится в школе. Это будет не только хорошим подспорьем для наших воспитанников, но и для городского округа в целом», - сказала Веремеенко.

Также в этот день на форуме выступили хоровые коллективы «Пионерии», губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» Тверской академической филармонии, органистка Евгения Кривицкая, солисты Надежда Гулицкая и Галина Войниченко. А в финале сводный хор Подмосковья исполнил песни Георгия Струве.

За 65 лет работы «Пионерия» воспитала более 11 тысяч учеников, более 500 выпускников стали профессиональными музыкантами. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.