Свыше 110 школ и детсадов Балашихи подключили к системе «Безопасный регион»

23.08.2018
Свыше 110 школ и детсадов Балашихи подключили к системе «Безопасный регион»

РИАМО - 23 авг. Больше 110 школ и детских садов подмосковной Балашихи подключили к региональной системе видеонаблюдения «Безопасный регион», до конца 2019 года в систему войдут все организации образования муниципалитета, сообщила заместитель начальника управления по образованию в городском округе Людмила Мартынова.

«Безопасный регион» – централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения информации. Видеокамерами оснащаются места массового пребывания людей, социально значимые объекты, жилые массивы. Видеозаписи помогают предупреждать противоправные деяния, в том числе террористической направленности.

«Все муниципальные образовательные учреждения в Балашихе оснащены системами видеонаблюдения. При этом 111 организаций у нас оборудованы системами, подключенными к «Безопасному региону». До 2019 года к этой системе планируем подключить все организации образования городского округа», – сказала Мартынова.

Она добавила, что в рамках подготовки к новому учебному году в учреждениях скорректировали инструкции на случаи чрезвычайных происшествий, провели практические занятия по эвакуации, проверили работу «экстренных кнопок». Помимо этого, в школах и детсадах усилен пропускной режим, а также запрещена парковка автотранспорта, как на территории учреждений, так и возле них.

В Балашихе работают 149 муниципальных образовательных учреждений. Это 50 школ, 91 детский сад, семь учреждений дополнительного образования и учебно-методический центр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.