Свыше 2 тыс льготников Балашихи за день перекодировали социальные карты

01.08.2018
Свыше 2 тыс льготников Балашихи за день перекодировали социальные карты

РИАМО (БАЛАШИХА) – 1 авг. Более 2 тысяч жителей городского округа Балашиха перекодировали социальные карты для бесплатного проезда на пригородных поездах за один день, сообщил начальник городского управления социальной защиты населения Игорь Мамонкин.

«С 1 августа жители Балашихи могут пользоваться бесплатным проездом на пригородных поездах, но только после добавления на социальную карту специального транспортного приложения, дающего право на льготный проезд. На данный момент свои карты перекодировали уже более 2 тысяч льготников городского округа», – сказал Мамонкин.

Он напомнил, что жители города могут перекодировать соцкарту на всех железнодорожных станциях, расположенных на территории городского округа, где есть кассы. При отсутствии карты льготники могут обратиться в Многофункциональный центр для ее изготовления.

В Балашихе правом бесплатного проезда на пригородных поездах могут воспользоваться около 120 тысяч человек. Право льготного проезда имеют пенсионеры; дети до 18 лет; обучающиеся до 23 лет из многодетных семей.

Также воспользоваться льготой смогут родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование до достижения им 23 лет; один из родителей, опекун или приемный родитель, воспитывающий ребенка-сироту, и почетные доноры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.