Свыше 330 единиц спецтехники подготовили для уборки улиц зимой в Балашихе

30.10.2018
Свыше 330 единиц спецтехники подготовили для уборки улиц зимой в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 окт. В Балашихе проверили готовность 337 единиц спецтехники к уборке улиц городского округа зимой, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Коваль.

Во вторник в городском округе провели смотр техники, на котором Коваль проинспектировал снегоуборочные машины, КамАЗы, тракторы, в том числе и небольшие – для уборки в парках, скверах, на детских площадках и во дворах.

«Сегодня по поручению главы Балашихи Сергея Юрова мы провели смотр коммунальной техники, которая будет задействована в уборке на дорогах горокруга в зимний период. Всего насчитывается 337 единиц техники, среди которых и та, что была вручена Балашихе губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым несколько дней назад. Технику представили все коммунальные службы Балашихи: дорожные службы, муниципальные предприятия по благоустройству, управляющие, ресурсоснабжающие организации», – сказал Коваль.

Он добавил, что техника и рабочие бригады находятся в полной готовности. Кроме того, закуплена песко-соляная смесь, подготовлен инвентарь и с теми задачами, которые поставит зима, городской округ должен справится.

В смотрах спецтехники традиционно приняли участие сотрудники Госадмтехнадзора Московской области.

«Мы смотрим готовность аварийно-спасательных и ремонтных бригад на зимний период. В ходе сегодняшнего осмотра, можно дать положительную оценку состоянию техники и бригад. В прошлом году были сбои, надеюсь, что организации учли все недочеты и не будут повторять ошибок. В этом году администрацией Балашихи определены места для складирования снега», – сказал заместитель начальника территориального отдела №11 Госадмтехнадзора Подмосковья Игорь Заяц.

Прошлой зимой из-за сильных снегопадов коммунальные службы Балашихи не справлялись с работой. Не хватало спецтехники, ручных бригад, в результате чего плохо убирались остановки общественного транспорта, детские площадки, дворы. 

В текущем году для уборки улиц зимой в муниципалитете увеличили количество необходимой спецтехники, места складирования снега разделены на первостепенные и второстепенные. Помимо этого, дорожные службы возьмут на себя содержание этих мест, выставят дежурных, охрану. В уборке улиц примут участие все управляющие компании, предприятия благоустройства и ресурсоснабжающие организации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.