Свыше 500 спортсменов приехали в Балашиху на турнир по дзюдо памяти бойцов спецназа

26.01.2020
Свыше 500 спортсменов приехали в Балашиху на турнир по дзюдо памяти бойцов спецназа

РИАМО - 26 янв. Глава Балашихи Сергей Юров открыл межрегиональный турнир по дзюдо памяти подполковников центра специального назначения ФСБ России группы спецназа «Вымпел» Александра Кайтукова и Павла Скороходова, на него приехали более 500 участников, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Турнир проходит в спортивном комплексе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный с 25 по 26 января.

«Этот турнир имеет большое значение для нашего города. На территории Балашихи располагается центр специального назначения. Около 100 городов представляют здесь свои команды. Сегодня у спортсменов есть возможность не только проявить себя на татами, но и почтить память бойцов спецназа», - сказал Юров.

Он поблагодарил руководство и бойцов центра спецназа «Вымпел» за помощь в организации соревнований, рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Балашихе.

В турнире участвуют более 500 спортсменов из регионов России и других стран. Балашиху представляют пять клубов. Турнир проводится с 2017 года.

«На турнире бои проходят в 40 весовых категориях. Спортсмены от 2006 до 2011 годов рождения, в том числе и девочки – в этом году мы им выделили целый блок», - сказал вице-президент Федерации дзюдо Балашихи, соорганизатор турнира Александр Сухов.

Бойцы спецназа ФСБ Александр Кайтуков и Павел Скороходов погибли 24 января 2014 года от взрыва радиоуправляемого снаряда, выполняя задачу по поиску замаскированной базы боевиков в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.