Тренировку по фигурному катанию провели для 20 детей‑сирот из Балашихи

15.10.2021
Тренировку по фигурному катанию провели для 20 детей‑сирот из Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 окт. Около 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Балашихи приняли участие в тренировке по фигурному катанию, занятие провела тренер секции «Хрустальные пазлы» для детей с ОВЗ, мастер спорта по фигурному катанию на льду Алиса Володько, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Тренировка прошла на новой ледовой арене, открывшейся рядом с Ледовым дворцом на Парковой улице. Участниками тренировки стали дети от 3 до 16 лет. За первыми успехами начинающих фигуристов наблюдали их опекуны.

По словам начальника теротдела управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по городскому округу Балашиха Ирины Киосы, ребята были счастливы, что у них все получается и есть возможность заниматься с тренерами. Благодарность выразили и замещающие родители, которые присутствовали на тренировке.

Алиса Володько за час научила детей азам катания на коньках: показала, как правильно падать, держать баланс, а также базовые упражнения фигуристов – «фонарик», «елочка» и «цапелька».

«С начинающими всегда работать очень интересно. У всех разная мотивация, все по-разному себя чувствуют на льду, и каждый раз этот опыт уникален. Они, как правило, очень боятся упасть, и это их самая большая ошибка. На самом деле лед очень близко и после первого падения дети, да и взрослые, себя чувствуют гораздо увереннее», – подчеркнула Володько.

Такие тренировки планируют проводить еженедельно. Дети, оставшиеся без попечения родителей, будут учиться стоять на коньках по пятницам с 13:45 до 14:45.

Новую ледовую арену открыли в Балашихе в День города, 18 сентября. Заниматься здесь смогут как любители, так и профессионалы. Кроме хоккейной коробки в здании оборудовали бросковую зону, небольшой тренажерный зал, 5 раздевалок, кафе. Трибуны арены рассчитаны на 160 зрителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.