Центральную часть Пестовского парка в микрорайоне Балашихи откроют до конца 2018 года

13.09.2018
Центральную часть Пестовского парка в микрорайоне Балашихи откроют до конца 2018 года

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 сен. В микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи к концу 2018 года откроют центральную часть Пестовского парка, в ней появятся детские площадки из дуба и амфитеатр, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Глава городского округа Сергей Юров вместе со службами администрации, архитекторами и подрядными организациями осмотрел территорию Пестовского парка и проверил ход работ по его реконструкции.

«Наша задача состоит в том, чтобы первую часть парка закончить до конца этого года (2018 года – ред.). Работы сейчас находятся в начальной стадии и проводятся активно. Долгое время здесь, к сожалению, работы не проводились», – сказал Юров.

По его словам, в центральной части парка появятся детские площадки из дуба, разработанные по уникальному дизайн-проекту. Они будут максимально приближены к природному ландшафту. Также сделают новые пешеходные и велосипедные дорожки, обновят главный вход и построят большой амфитеатр для проведения мероприятий.

«В настоящее время на первом этапе ведутся работы по прокладке основных аллей, где уже установлены бордюры. Начинается укладка плитки, прокладываются инженерные коммуникации для обустройства освещения. Рабочие устанавливают гигантскую песочницу и к концу этой недели (16 сентября – ред.) приступят к обустройству детских площадок», – отметил заместитель директора объединенной дирекции парков Балашихи Артем Константиновский.

По его словам, первый этап работ по реконструкции Пестовского парка начался в августе 2018 года. Сейчас ведется масштабная работа по спилу сухостойных деревьев, зараженных жуком-короедом. Всего предполагается вырубка более тысячи сухостойных деревьев.

«Весной 2019 года начнутся работы по второму этапу реконструкции. В его рамках будут установлены спортивные площадки, в лесной части парка оборудуют зону для барбекю и лазертага. Также там обустроят пешеходные и велосипедные дорожки», – добавил Константиновский.

Реконструкция Пестовского парка ведется за счет средств инвесторов. Всего на работы выделено 300 миллионов рублей. Их планируют полностью завершить летом 2019 года.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.