Учащиеся школ Балашихи 30 сентября соберут мусор в рамках экопохода в Кучинском лесопарке

25.09.2018
Учащиеся школ Балашихи 30 сентября соберут мусор в рамках экопохода в Кучинском лесопарке

РИАМО (БАЛАШИХА) - 25 сен. Учащиеся и учителя школ Балашихи 30 сентября в рамках экологического похода в Кучинском лесопарке соберут не только мусор, но и научатся ориентироваться по компасу, устанавливать туристический лагерь, сообщила «РИАМО в Балашихе» координатор мероприятия Ольга Трунина.

В мероприятии примут участие представители гидрометеорологического техникума в Кучине, Салтыковской школы №17, сообщества Турклуб «Пехорка» и молодежного центра «Мы вместе».

«Экологический поход будет проведен 30 сентября с 10:30 до 15:30 на территории Кучинского лесопарка к востоку от территории Гидрометеорологического техникума», – сказала Трунина.

Она добавила, что к участию в экопоходе приглашаются учителя и ученики общеобразовательных школ и члены их семей, преподаватели и студенты Гидрометеорологического техникума, пастыри и прихожане храмов, воспитанники воскресных школ, и все желающие. Заявку еще можно подать до 28 сентября.

Участники экопохода не только соберут и погрузят мусор, но и освоят немало полезных навыков: получат представление о прохождении веревочных переправ, ориентировании по компасу, установке туристического лагеря, освоят сложные узлы и смогут использовать эти навыки в будущих походах и в быту.

Подать заявку и задать вопросы по необходимому для экопохода снаряжению и инвентарю необходимо координатору Труниной Ольге в WhatsApp по номеру: 8(926)146-68-96 или на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.