Учения по эвакуации провели в 130 учреждениях Балашихи

28.11.2018
Учения по эвакуации провели в 130 учреждениях Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) – 28 ноя. Учения по эвакуации в 130 учреждениях Балашихи провели сотрудники балашихинского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области, первого отряда федеральной противопожарной службы по Московской области и Центра по делам ГО и ЧС горокруга, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Учения прошли в рамках единого дня объектовых тренировок по эвакуации на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей.

«В Балашихе проведены плановые учебные эвакуации в школах, детских садах, больницах, спортивных и других учреждениях – всего более 130 объектов. На каждой тренировке присутствовали сотрудники МЧС России по Московской области», – сказал начальник отдела надзорной деятельности по Балашихе ГУ МЧС России по Московской области Сергей Максимов.

Он добавил, что учения прошли и в здании администрации Балашихи. По легенде, загорелось помещение раздевалки, и сработала система оповещения. Сотрудники администрации в течение нескольких минут вышли из здания на безопасное расстояние. Пожарный расчет прибыл в течение трех минут, оперативно развернул оборудование и потушил очаг возгорания. Было задействовано 8 человек и 2 единицы техники.

«Сотрудники администрации уложились в норматив, вышли достаточно быстро, моментально покинув помещения», – отметил Максимов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева единый день тренировок проходит ежеквартально.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.