Уже почти 200 жителей Балашихи перекодировали соцкарту для проезда по Москве

20.08.2018
Уже почти 200 жителей Балашихи перекодировали соцкарту для проезда по Москве

РИАМО - 20 авг. Около 200 жителей подмосковной Балашихи старше 60 лет уже перекодировали социальную карту для бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, устанавливается право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.

«С 18 августа 2018 года в территориальных подразделениях министерства социального развития Московской области начато перекодирование социальных карт жителей Подмосковья для проезда на транспорте Москвы для граждан старше 60 лет. В Балашихе карту можно перекодировать в управлении соцзащиты на улице Мира, дом 5А и в микрорайоне Железнодорожный на Саввинском шоссе, дом 4. Карту уже перекодировало около 200 местных жителей», – сказал начальник управления социальной защиты населения Балашихи Игорь Мамонкин.

Он добавил, что для проезда картой можно будет воспользоваться с 1 сентября 2018 года. Если воспользоваться соцкартой в общественном транспорте Москвы до 1 сентября, ее могут заблокировать. Также карту можно перекодировать на станциях метро, где есть выходы с железнодорожных вокзалов. Такую услугу планируется начать оказывать и в многофункциональном центре. 

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что льготным проездом на общественном транспорте Москвы будут пользоваться около 120 тысяч местных жителей.

Мобильный пенсионер: новые льготы на проезд для жителей Подмосковья в 2018 году>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.