УК Балашихи не удалось оспорить в суде решение Госжилинспекции о ремонте подъездов дома

13.11.2018
УК Балашихи не удалось оспорить в суде решение Госжилинспекции о ремонте подъездов дома

РИАМО - 13 ноя. Сотрудники Госжилинспекции подтвердили правоту своего решения относительно управляющей организации из Балашихи, фирма «Южный» отказывалась проводить ремонт подъездов в жилом доме, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области законно предписала управляющей компании «Южный» из Балашихи провести ремонт двух подъездов дома №4, корпус 2 по улице Фучика. Это подтвердил областной Арбитражный суд», – сказал руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков.

Он уточнил, что предписание было выдано по результатам проверки обращения жителей. В июле текущего года инспекторы выявили сухие следы протечек на лестничных площадках 3-го и 5-го подъездов. Управляющую компанию обязали восстановить штукатурно-окрасочный слой стен в местах общего пользования. Не согласившись с законностью предписания фирма «Южный» обратилась в областной Арбитраж.

«УК сообщила, что протечки возникли вследствие некачественного капитального ремонта кровли дома. Представители «Южного» сообщили, что добиваются через суд устранения нарушений, и до этого момента штукатурно-малярные работы в подъездах считают нецелесообразными», – дополняется в материале.

Тем не менее арбитражный суд не согласился с такими доводами. В решении было отмечено, что ссылка на затруднительность исполнения предписания не влияет на его действительность. Суд также обратил внимание на то, что у «Южного» было право ходатайствовать о продлении срока исполнения предписания с указанием оснований для этого.

«Суд установил, что нарушение требований по содержанию общего имущества дома на улице Фучика подтверждается материалами дела. Управляющая компания по существу это не оспаривала. На основании этого суд пришел к выводу, что требования «Южного» удовлетворению не подлежат», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.