УК из Балашихи устранила нарушения в содержании жилого дома на улице Заречной

09.11.2018
УК из Балашихи устранила нарушения в содержании жилого дома на улице Заречной

РИАМО (БАЛАШИХА) – 9 ноя. В подмосковной Балашихе по предписанию Госжилинспекции управляющая организация отремонтировала межпанельные швы, балконы и входную группу в одном из домов на улице Заречной, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Житель дома №28 по улице Заречной сообщил в надзорное ведомство, что общедомовое имущество находится в ненадлежащем состоянии. В ходе проверки жилищные инспекторы зафиксировали нарушение герметизации межпанельных швов между 15, 16 и 17 этажами, отсутствие балконных отливов и наличие неплотного притвора подъездных дверей. УК предписали выполнить ремонт.

«ООО «БП-Поле Чудес» в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений, выявленных государственными жилищными инспекторами в доме №28 по улице Заречной», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Контрольная проверка показала, что ремонтные работы произведены в полном объеме, общее имущество приведено в надлежащее состояние. Управляющей организации был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

«В обязанности УК входит регулярный осмотр фасадов домов и устранение всех нарушений после их выявления. В частности, герметичность межпанельных швов необходима для обеспечения прочности стен здания и воспрепятствования проникновению влаги в помещения многоквартирного дома», – пояснил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.