В Балашихе рассказали о новых льготах для пенсионеров и многодетных семей

28.02.2020
В Балашихе рассказали о новых льготах для пенсионеров и многодетных семей

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 фев. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в пятницу встретился с активом ветеранских организаций и многодетными семьями микрорайона Железнодорожный и рассказал о новых льготах в регионе, сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник пресс-службы депутата.

С 1 сентября 2019 года родители получают подарочные наборы для новорожденных: среди 53 предметов самое необходимое для первых месяцев жизни ребенка и для мамы. Кому такой набор не нужен – предусмотрена денежная компенсация. Другой социально значимый закон, принятый Мособлдумой в 2019 году, касается первоклассников, которым к школе выдают подарочные наборы со школьными принадлежностями.

«Комплект включает в себя ранец с эргономичной спинкой, подставку для книг, тетради, пенал, ручки, карандаши, альбом, акварельные краски, кисточки, наборы пластилина и цветной бумаги. Получить набор смогут семьи, в которых доход на одного человека не превышает величину прожиточного минимума – 14 тысяч рублей. В 2019 году подарочные наборы получили порядка 8 тысяч первоклассников», – сказал Ефимов.

Он добавил, что жители, которые имеют право ездить бесплатно на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, теперь смогут безвозмездно пользоваться еще и московским метро, линиями МЦК и МЦД. Также закон предоставит право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения детям в возрасте от 5 до 7 лет.

В ходе встречи специалист управления соцзащиты населения Балашихи Олег Малов разъяснил порядок получения подарочных наборов для пенсионеров к юбилею после 80 лет, отметив, что у их специалистов есть вся информация, и подарок юбиляру принесут на дом. В 2019 году было вручено 900 наборов.

Для удобства горожан специалисты управления работают по-новому графику с понедельника по субботу: с 8:00 до 20:00. Телефон горячей линии: 8(495)521-31-08 – по Балашихе и 8(495)527-44-01 – по микрорайону Железнодорожный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.