В Балашихе завершили работы по благоустройству въездов на Носовихинское шоссе

24.09.2018
В Балашихе завершили работы по благоустройству въездов на Носовихинское шоссе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 сен. Ремонт и благоустройство въездов на Носовихинском шоссе завершили в Балашихе, здесь установили современное светодиодное оборудование, сообщил главный инженер компании-подрядчика Андрей Капустин.

На Носовихинском шоссе большой транспортный поток и пешеходный трафик. Данный участок расположен на границе с Реутовым. Люди идут к метро, и было важно сделать так, чтобы всем жителям было максимально комфортно.

«Компания произвела работы по капитальному ремонту въездной группы. Работы начались в конце мая и были закончены 15 сентября. На въезде в город со стороны Носовихинского шоссе рабочие переложили 1,5 тысяч метров инженерных коммуникаций, включая силовые кабели, провода интернет-провайдеров, разместив под землей. Также рабочие провели канализацию со смотровыми колодцами, обустроили тротуары и модернизировали систему уличного освещения», – сказал Капустин.

Кроме того, по его словам, рабочие демонтировали старые светильники и опоры. Сейчас здесь появилось новое современное оборудование.

«Все провода теперь идут под землей, это безопасно.  Раньше Носовихинское шоссе было темным, и здесь постоянно происходили ДТП, наезды на пешеходов.  Сейчас это минимизировано за счет улучшенного освещения. Дополнительно устроена подпорная стенка между Носовихинским шоссе и торговым центром «Никольский»», – пояснил Капустин.

Он добавил, что помимо этого, вдоль прилегающего участка Носовихинского шоссе строители установили декоративный забор длиной 800 метров, выполненный из полимерных материалов. Также по обеим сторонам шоссе высадили 350 кустарников. Растения подобраны способны легко переносить условия загазованности от выхлопных газов автотранспорта и реагентов, которыми обрабатывают дороги зимой. 

На въезде в Балашиху на Носовихинском шоссе со стороны Москвы установили стелу с надписью, которая была разработана по архитектурному проекту. На пересечении Носовихинского шоссе с Никольско-Архангельским проездом оборудовали указатель. Старый щит демонтировали.

На обустройство въезда было потрачено около 18 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.