В Мособлдуме начинается работа по сбору и обработке наказов избирателей на 2019 год

26.09.2018
В Мособлдуме начинается работа по сбору и обработке наказов избирателей на 2019 год

РИАМО - 26 сен. Профильный комитет Мособлдумы в настоящее время собирает и обобщает предложения депутатов, полученные в ходе работы с избирателями, на выполнение наказов избирателей в 2019 году планируют выделить 750 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

«Профильный комитет Мособлдумы проводит работу по сбору и обобщению от депутатов предложений для включения их в проект закона «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Запросы на те или иные мероприятия получены при личных встречах депутатов с жителями в своих территориальных округах, а также обозначены в обращениях, поступивших в думу», - сказал председатель подмосковного парламента Игорь Брынцалов.

Как и в прошлые годы, на следующий год планируется выделить 750 миллионов рублей на исполнение наказов. Сейчас от депутатов уже поступили запросы на финансирование порядка 1,3 тысячи мероприятий.

При этом только в период избирательной кампании депутаты Мособлдумы провели около 5 тысяч встреч с избирателями, в ходе которых поступали запросы и просьбы, которые сейчас анализируют и вносят в законопроект, добавил Брынцалов.

«Сбор наказов продолжается, работа над ними ведется в нашем профильном комитете, сам закон планируем принять в декабре текущего года», – сказал он.

Спикер также сообщил, что к сбору наказов подключены депутаты местных советов. В частности, например, депутаты из Балашихи провели мониторинг всех социальных учреждений города, и каждый депутат сформировал свои предложения для включения в региональный закон.

«Что касается тематики предложений, то темы традиционные – львиная доля наказов – это сфера образования, затем – по профилю ЖКХ и здравоохранения», - заключил Брынцалов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.