В новой поликлинике Балашихи завершили монтаж медоборудования

21.11.2018
В новой поликлинике Балашихи завершили монтаж медоборудования

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 ноя. В микрорайоне Гагарина в Балашихе завершили монтаж медицинского оборудования в новой поликлинике, также на территории медучреждения ведутся работы по благоустройству, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

В учреждении площадью 10 тысяч квадратных метров, рассчитанном на 600 посещений в смену, будут оказывать профилактическую, диагностическую, консультативную и лечебную помощь населению.

Он добавил, что в поликлинике будут работать магнитно-резонансный и компьютерный томографы, а также современное рентген-оборудование. Здесь разместят детское и взрослое отделения, клинико-диагностическую лабораторию и травмпункт с отдельным входом.

На объекте созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены специальные парковочные места и места для отдыха.

Председатель общественного совета Игорь Матвейко в ходе осмотра обратил внимание на выполнение всех требований по охране труда и технике безопасности при строительно-монтажных работах.

Объект возводится в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» за счет бюджетных средств региона. Представители общественного совета и дальше продолжат инспекции хода строительства социально-значимых объектов. Создание комфортных условий для жителей Подмосковья остается одной из приоритетных задач правительства Московской области.

«Качество жизни населения во многом определяется уровнем обеспеченности граждан доступной социальной инфраструктурой. Строительство объектов социального назначения на особом контроле надзорного ведомства», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.