В Подмосковье начался сезон благоустройства парков культуры и отдыха

09.06.2018
В Подмосковье начался сезон благоустройства парков культуры и отдыха

РИАМО - 9 июн. В Подмосковье стартовал сезон по благоустройству второй очереди парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области – участников госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В этом (2018 году – ред.) году благоустройство будет проведено в 19 парках. На каждый парк выделено по 10 миллионов рублей из областного бюджета и столько же в рамках софинансирования за счет средств местного бюджета», – сказала Забралова.

Она также напомнила, что за последние пять лет в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья» количество парков в регионе увеличилось с 25 до 92.

Так, например, в парке «Пехорка» в Балашихе уже провели работы по устройству основания для установки спортплощадки. В парке в Реутове проводится обустройство площадки для маломобильных групп населения, а в парке «Покровский» в Хотькове установили сваи для подвесных дорожек над рекой.

Также в подмосковных парках проводятся работы по укладке брусчатки, подготовке и выравниванию грунта для детских площадок, прокладыванию инженерных коммуникаций и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.