В Протвине в детском саду снесут недостроенный бассейн

13.08.2018
В Протвине в детском саду снесут недостроенный бассейн

РИАМО - 13 авг. В подмосковном Протвине 17 августа планируют снести недостроенное здание бассейна, расположенное на территории детского сада, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Строительство бассейна возле дома №1 в Молодежном проезде в городском округе Протвино началось давно, однако из-за финансовых проблем застройщика так и не было закончено. 17 августа в 15:00 будет снесено недостроенное здание бассейна на территории муниципального детского сада №5 «Семицветик», - отмечается в сообщении.

Снос произведет компания «Недрастрой», которая также очистит территорию детского сада от строительного мусора.

«С конца 2017 года по поручению губернатора Московской области в Подмосковье ведется работа по ликвидации самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов, которые не только портят облик населенных пунктов, но угрожают безопасности и комфорту жителей области. Аварийные постройки и объекты незавершенного строительства необходимо демонтировать или достраивать», - подчеркнул министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

По его словам, в Протвине на территории детского сада был выявлен аварийный объект, который простоял несколько лет, открытый всем стихиям. Оне пришел в такое состояние, что достроить его невозможно.

«Данный объект будет снесен, а на его месте администрация планирует построить дополнительную веранду для прогулок детей», - сказал министр.

На следующей неделе в Протвине планируется ликвидировать свайное поле под жилой дом в районе Фестивального проезда, а в сентябре в Балашихе будут ликвидированы четыре недостроенных многоквартирных дома, признанные аварийными. Также готовятся к сносу два аварийных нежилых объекта в Сергиевом Посаде. Всего до конца года планируется провести порядка 15 сносов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.