В школах Балашихи стартовала неделя безопасности дорожного движения

24.09.2018
В школах Балашихи стартовала неделя безопасности дорожного движения

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 сен. В образовательных учреждениях подмосковной Балашихи началась неделя безопасности дорожного движения, которая продлится до 28 сентября, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

На территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления министерства внутренних дел России «Балашихинское» с начала текущего года зафиксировали 12 детей, пострадавших в ДТП. Основными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств.

«С 24 по 28 сентября во всех образовательных организациях Балашихи пройдет неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В ходе мероприятия представители образования и ГИБДД проведут профилактическую работу с родителями и учащимися городских образовательных учреждений», – отмечается в сообщении.

В рамках мероприятий акцентировано внимание водителей и родителей на главных вопросах профилактики детской дорожной безопасности, в том числе применении световозвращающих элементов, а также необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

С начала текущего года на территории Московской области зарегистрировали 354 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 юных участников дорожного движения погибли и 392 получили травмы различной степени тяжести.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.