В центральном парке Балашихи выступили музыканты в честь Дня добрых дел

18.03.2019
В центральном парке Балашихи выступили музыканты в честь Дня добрых дел

РИАМО (БАЛАШИХА) – 18 мар. В центральном парке «Пехорка» подмосковной Балашихи выступили музыканты на праздничном концерте в честь Дня добрых дел, послушать артистов пришли более 50 жителей городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Есть такой официальный праздник – День добрых дел. И мы посчитали, что будет отличной идеей отметить его в нашем парке («Пехорка» – ред.), с нашими жителями», – сказала заведующая отделом по организации культурно-досуговой деятельности объединенной дирекции парков Балашихи Александра Лелифановска.

Она добавила, что на праздничном концерте выступили солист ансамбля военно-транспортной авиации Денис Слепнев, выпускница эстрадно-джазового колледжа имени Гнесиных, эстрадная певица Елизавета Стрункова и студентка студии эстрадно-джазового вокала института современного искусства Мария Лошкарева.

По словам Лелифановской, в мире существуют много малоизвестных праздников, и их отмечают, чтобы как можно больше рассказать о них людям. Она отметила, что послушать артистов пришли более 50 жителей Балашихи.

По мнению певицы Елизаветы Струнковой, все должны делать добрые дела, ведь на добре строится мир.

«Люблю делать добро, делаю регулярно, считаю, что это наш долг и человеческая суть. Песни сегодня веселые, надо встречать весну, поскорее ее звать, поем про любовь, про хорошее настроение, солнышко, море, чтобы было потеплее», – отметила Стрункова.

День добрых дел отмечается ежегодно 15 марта. Впервые праздник провели в 2007 году в Израиле. Тогда в нем приняли участие 7 тысяч человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.