В Земской гимназии Балашихи провели мастер‑класс по организации урока здоровья

25.04.2019
В Земской гимназии Балашихи провели мастер‑класс по организации урока здоровья

РИАМО (БАЛАШИХА) – 25 апр. Мастер-класс по организации урока здоровья прошел в Земской гимназии подмосковной Балашихи в рамках I Всероссийского семинара «Научно-методическое сопровождение конкурсного движения «Учитель здоровья России», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое прошло в четверг в Земской гимназии, приняли участие председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при комитете Государственной думы по образованию и науке Фарис Харисов, представители общероссийского движения «Союз учителей здоровья России», руководство гимназии, участники и гости программы.

«Во время открытия семинара в гимназии для участников провели мастер-классы «Восемь шагов к построению урока здоровья» и «Музыка как элемент культуры здоровья в образовательном процессе». Также гости приняли участие в открытых уроках, ориентированных на сохранение здоровья и интеграцию элементов культуры здоровья», – сказала директор Земской гимназии Балашихи Галина Рожкова.

Она добавила, что приоритетным направлением деятельности Земской гимназии на протяжении многих лет выступает сохранение здоровья обучающихся.

«Для нас большая честь принимать на балашихинской земле организаторов, победителей, участников одного из самых благородных педагогических конкурсов в нашей стране», – пояснила Рожкова.

Харисов отметил, что очень важно, когда бывшие конкурсанты проводят уроки и мастер-классы по физкультуре, музыке, химии, физике.

«Наша задача – распространить опыт конкурса «Учитель здоровья России» в разные субъекты РФ и показать на практике, как это проводится и какие есть результаты», – подчеркнул он.

Земская гимназия с 1991 года использует практики, сохраняющие здоровье. Во время урока ученики периодически меняют позу, место положения, выполняют гимнастику для глаз. Это снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также сохраняет зрение и осанку детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.