Веревочный парк протяженностью 300 метров открыли в Балашихе

09.10.2018
Веревочный парк протяженностью 300 метров открыли в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 окт. В парке «Пехорка» подмосковной Балашихи открыли веревочный парк протяженностью 300 метров, в нем работают три маршрута между деревьями, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Мы официально открыли веревочный парк на территории парка «Пехорка» в Балашихе. Пока работают три маршрута между деревьями общей протяженностью около 300 метров – два детских и один взрослый. На них размещены 30 различных препятствий», – сказала директор объединенной дирекции парков Балашихи Александра Медведева.

Она добавила, что рабочие завершают ремонт зоны ожидания, через которую будет осуществляться выход на маршруты.

«Мы планируем развивать веревочный парк. Весной 2019 года его протяженность составит 1,5 километра. Там будет 150 препятствий на 10 маршрутах. По ним можно будет добраться до набережной реки Пехорки. Также планируем сделать тарзанку через реку. После завершения работ это будет самый большой веревочный парк в России на открытом воздухе», – отметила Медведева.

Она добавила, что веревочный парк получил паспорт безопасности объекта, в нем работают лицензированные инструкторы и предусмотрена страховка. Маршруты разделены на две возрастные категории – для детей от шести лет и от 12 лет. Одновременно на трех работающих маршрутах могут находиться около 100 человек.

Парк сможет работать и в темное время суток – на площадке установлена подсветка. Он будет открыт для посещения зимой. Стоимость прохождения одного маршрута в будние дни составит 350 рублей, в выходные – 450 рублей.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в декабре текущего года в парке «Пехорка» начнет работать каток площадью 800 квадратных метров. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил главе Балашихи диплом за «Лучший парк культуры и отдыха Московской области» и денежную премию в размере 14 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).