Владельца квартиры в микрорайоне Саввино Балашихи оштрафовали за незаконную перепланировку

20.11.2018
Владельца квартиры в микрорайоне Саввино Балашихи оштрафовали за незаконную перепланировку

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 ноя. Собственника квартиры в доме на улице Ленина в микрорайоне Саввино Балашихи привлекли к административной ответственности, мужчина в ходе ремонта незаконно демонтировал несколько квадратных метров общедомового имущества, сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.

Жильцы дома №9 сообщили инспекторам, что их деревянный дом, который был построен в 1948 году, не выдержит перепланировки. Он уже начал деформироваться, мокнут стены, гниют бревна, сыпется штукатурка, а демонтаж второй части дома может привести к его полному разрушению. В ходе проверки при внешнем осмотре зафиксировали, что владелец квартиры произвел демонтаж холодной пристройки, фронтона, не несущей части чердачного перекрытия, внутренних перегородок. Доступ в квартиру нарушителем предоставлен не был.

«В отношении собственника квартиры был составлен протокол об административном правонарушении за незаконную перепланировку. Владельцу жилого помещения назначили штраф в размере 2,5 тысяч рублей», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он добавил, что информация о самовольной перепланировке направлена в администрацию Балашихи. Орган местного самоуправления, опираясь на статьи Жилищного кодекса, обязан установить разумный срок для приведения жилого помещения в прежнее состояние.

«Именно местные власти должны проконтролировать, чтобы жильцы узаконили перепланировку или привели квартиру в прежнее состояние в установленные сроки», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).