Владельца магазина на улице Свердлова в Балашихе оштрафовали за ночную продажу алкоголя

24.10.2018
Владельца магазина на улице Свердлова в Балашихе оштрафовали за ночную продажу алкоголя

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 окт. Сотрудники полиции в Балашихе оштрафовали магазин на улице Свердлова за продажу алкоголя ночью, в рамках рейда были проверены четыре торговые точки, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В ходе рейда в магазине на улице Свердлова мы провели контрольную закупку и зафиксировали факт продажи алкогольной продукции после 23:00 – это незаконно. В магазине действующая лицензия, поэтому на собственника наложен административный штраф», – сказала начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации горокруга Анастасия Кочеткова.

Она добавила, что сотрудники администрации муниципалитета вместе с полицией проверили также магазины в микрорайоне Кучино, на Носовихинском шоссе и на улице Карла Маркса. В этих торговых точках нарушений продажи алкоголя выявлено не было.

По закону, продажа алкоголя в России разрешена с 8:00 до 23:00. За продажу алкоголя в ночное время предусмотрен административный штраф. Для должностных лиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, для юридических лиц – 20% от годовой выручки, но не менее 3 миллионов рублей. Кроме того, деятельность юрлиц может быть приостановлена на срок от 60 до 90 суток.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.