Власти Серебряных Прудов и Серпуховского района обновили информацию о нуждающихся в жилье

30.10.2018
Власти Серебряных Прудов и Серпуховского района обновили информацию о нуждающихся в жилье

РИАМО – 30 окт. Администрации городского округа Серебряные Пруды и Серпуховского муниципального района устранили нарушения жилищного законодательства, на которые им указала в своих предостережениях Госжилинспекция Московской области, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе контрольных мероприятий без взаимодействия с органами местного самоуправления. Они были допущены при ведении учета нуждающихся в муниципальном жилье граждан.

«Областное законодательство обязывает органы местного самоуправления ежеквартально размещать на официальном сайте информацию о количестве жилых помещений, которые освободились от прав третьих лиц, поступили в муниципальный жилищный фонд, а также предоставлены гражданам, состоящим на учете», – сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Подмосковные жилинспекторы выяснили, что администрации Серебряных Прудов и Серпуховского района эти требования не исполнили. В адрес муниципалитетов были направлены предостережения о необходимости устранения нарушений в течение двух месяцев. Однако оба органа местного самоуправления отчитались о размещении необходимой информации уже через неделю.

«Предостережения выдаются, когда нарушения не носят опасного характера, не угрожают жизни и здоровью граждан и не ведут к возникновению чрезвычайных ситуаций», – отметил Соков.

Он дополнил, что контрольные мероприятия без непосредственного взаимодействия с органами местного самоуправления Госжилинспекция проводит с начала текущего года во время проверок ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. «Бесконтактным» способом были проверены 35 муниципальных образований.

«Нарушения выявлены у четырех. Ранее их устранила администрация городского округа Балашиха. Сейчас порядок наводят в городе Лыткарино», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.