Водопроводные сети в микрорайоне Балашихи заменят к середине декабря

02.11.2018
Водопроводные сети в микрорайоне Балашихи заменят к середине декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 ноя. Капитальный ремонт по замене водопроводных сетей в бывшем военном городке – микрорайоне Северный в Балашихе завершат до середины декабря, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Мы уже переложили около 1,8 километра водопроводных сетей. Работы планируем завершить в середине декабря 2018 года. Водопроводные сети в микрорайоне Северный были изношены на 100%. Их проложили еще в 1950-х годах и практически не ремонтировали. Новые пластиковые трубы прослужат минимум 50 лет», – сказал директор городского водоканала Николай Говричев.

Он добавил, что замена водопроводных сетей не связана с вопросом улучшения качества воды. В 2018 году в микрорайоне произвели реконструкцию водозаборного узла.

«Установлены станция обезжелезивания, станция обратного осмоса. Вода в микрорайоне Северный пригодна для питья и соответствует всем нормам и требованиям», – добавил Говричев.

Капитальный ремонт по замене водопроводных сетей в микрорайоне Северный в Балашихе начали в сентябре 2018 года в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Всего отремонтируют 2,8 километра труб.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.