Воробьев открыл новое здание поликлиники №2 в Балашихе

11.09.2018
Воробьев открыл новое здание поликлиники №2 в Балашихе

РИАМО - 11 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл новое здание городской поликлиники №2 в микрорайоне Авиаторов в Балашихе, в которой пациенты смогут пройти комплексное экспресс-обследование за один визит (check-up), передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Долгое время здесь был пустырь, котлован, и вот сегодня мы открываем современную поликлинику по последнему слову техники. Здесь самые новейшие образцы оборудования - маммограф, рентген, УЗИ аппараты, все необходимые специалисты», - сказал Воробьев.

По его словам, благодаря различным программам в Подмосковье трудоустраивают врачей из Москвы и других регионов.

«Сheck-up - это форма одномоментного прохождения углубленной диспансеризации для пациента. Человек приходит в одно место, сразу терапевт дает основные рекомендации. Есть check-up по женской и мужской линиям. В зависимости, какие задачи поставил терапевт, человек движется по определенному маршруту, проходит те или иные обследования», - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Он отметил, что раз в год каждый человек для контроля своего здоровья должен проходить обследование через сервис check-up.

«Сheck-up мы организовывали в МОНИКИ (Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского – ред.), я думаю, что такого уровня check-up - это второй в Балашихе», - добавил Марков.

Микрорайон Авиаторов - один из самых густонаселенных в Балашихе. В новый медицинский центр будет переведена действующая поликлиника №2, которая располагалась в ветхом здании на улице Заречная. Таким образом, новый центр поможет снять напряженность в вопросе медобслуживания на данной территории.

Поликлиника состоит из трех разновысотных зданий: пятиэтажного корпуса для женской консультации, семиэтажного для взрослой поликлиники и четырехэтажного для детской. Здесь, в частности, расположены терапевтическое, хирургическое отделения, дневной стационар, станция неотложной медицинской помощи, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория. Учреждение рассчитано на 655 посещений в смену.

В поликлинике установлено современное медицинское оборудование, в том числе цифровой флюорограф, рентгеновский диагностический комплекс на три рабочих места, маммограф. В здании создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Строительство учреждения началось в 2013 году, однако из-за финансовых проблем застройщика СУ-155 было приостановлено. По инициативе губернатора объект включен в областную программу «Здравоохранение Подмосковья», что позволило завершить строительные работы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.