Заброшенную ферму демонтируют в Сергиево‑Посадском районе в пятницу

07.09.2018
Заброшенную ферму демонтируют в Сергиево‑Посадском районе в пятницу

РИАМО - 7 сен. В деревне Душищево сельского поселения Березняки Сергиево-Посадского района в пятницу проведут снос бывшей молочно-товарной фермы, признанной аварийной, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Ферма прекратила свое существование в 90-е годы и сейчас находится в аварийном состоянии. Заброшенное здание представляет угрозу безопасности, поэтому администрация муниципального района решила его снести и использовать землю под фермой в сельскохозяйственных целях.  

«В пятницу будут проведены работы по сносу старой молочной фермы в Сергиево-Посадском районе, которая находится в аварийном состоянии и вызывает беспокойство из-за того, что туда без труда могут попасть люди, дети, которых привлекают подобные места именно пугающей обстановкой. Таким образом, здание несет угрозу безопасности жителей деревни, и нужно эту опасность убрать. Также в планах на ближайшее время – снос свайного поля в Протвине, а в конце сентября будут демонтированы недострои в Балашихе. До конца года планируется ликвидировать еще порядка десяти аварийных зданий», – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Он добавил, что администрацией Сергиево-Посадского района ведется активная работа по ликвидации аварийных зданий на территории муниципалитета, и на их контроле порядка 20 объектов, нуждающихся в достройке или сносе. До конца года планируется ликвидация пяти из них.  

В результате совместной работы органов власти и местного самоуправления с начала года в рамках проекта по ликвидации аварийных и недостроенных объектов на территории Московской области снесено 30 объектов незавершенного строительства, а 50 введены в эксплуатацию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.