Полицейский автомобиль попал в ДТП во время погони за пьяным водителем в Новосибирске

19.10.2021
Полицейский автомобиль попал в ДТП во время погони за пьяным водителем в Новосибирске
Новосибирск, 19 октября. Экипаж дорожно-постовой службы попал в ДТП во время ночного преследования нетрезвого водителя УАЗа в центре Новосибирска.Полицейский автомобиль столкнулся с KIA K5 на площади Ленина около 2:30 по местному времени.Как сообщили ФАН правоохранители, преследование нарушителя началось на улице Крылова. Водитель отечественной легковушки вызвал подозрение инспекторов, проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. В погоню направилось четыре дежурных экипажа ГИБДД. Во время операции один служебный автомобиль столкнулся с попуткой. Никто не пострадал, проводится проверка.Водителю УАЗа скрыться от погони не удалось, он был задержан на Октябрьской магистрали. «В процессе разбирательства установлено, что за рулем находился 24-летний мужчина. У гражданина имелись видимые признаки опьянения. Сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что гражданин ответил отказом. На него составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. До решения суда он будет находиться в помещении для административно задержанных», — сообщили ФАН в ГУ МВД России по Новосибирской области. ​ ​ Ранее двадцатилетняя девушка погибла в дорожной аварии с каршеринговым автомобилем в Советском районе. Она находилась на пассажирском сидении во время столкновения с деревом.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.