В Новосибирске задержали 29-летнюю сотрудницу полиции с пакетом мефедрона

18.10.2021
В Новосибирске задержали 29-летнюю сотрудницу полиции с пакетом мефедрона
Новосибирск, 18 октября. Сотрудница новосибирской полиции подозревается в незаконном хранении синтетических наркотиков в крупном размере, возбуждено уголовное дело.Как рассказали ФАН в ГУ МВД России по Новосибирской области, 29-летняя инспектор одного из подразделений полиции задержана службой собственной безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В момент задержания при себе у женщины находился полимерный пакет с синтетическим наркотическим веществом весом 2,9 грамма. «По материалам, представленным оперативными сотрудниками, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере, прим. редакции)», — сообщили ФАН В пресс-службе ведомства. В отношении задержанной проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины она будет уволена из органов внутренних дел.Ранее на рабочем месте был задержан заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Владимир Нормайкин, в самом ведомстве прошли обыски.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.